Новости раздела

​СМИ: Казанский отель отказался заселить оппозиционера Михаила Касьянова

«Гранд отель Казань» отказал партии ПАРНАС в предварительной брони номера и конференц-зала для лидера оппозиции Михаила Касьянова.

Изначально здесь Касьянов должен был встретиться со сторонниками партии и бизнесом. Если сначала «Гранд отель» размещение политика и выделение зала согласовал, то позже главе татарстанской ПАРНАС Марселю Шамсутдинову в брони отказали. Сейчас он ведет переговоры с двумя другими гостиницами.

«Я попытался получить объяснения, но с менеджером меня больше не соединили», — заявил политик «Вечерней Казани». Сама «Вечерка» пишет, что сотрудники отеля дали понять корреспонденту издания, что решение приняло «вышестоящее руководство».

Гендиректор «Эдельвейс Корпорейшен» («Гранд отель Казань» входит в группу компаний) Илшат Хайруллин заявил, что политика его не интересует. Ему важна заполняемость отеля: «По мне, если и Обама прилетит, про которого тоже говорят всякое, — я все брони аннулирую, лишь бы он у нас заселился!» — добавил он.

В Казань Касьянов должен был приехать в рамках предвыборного визита. Ранее он посетил Владимир, где ему в спину кинули несколько яиц.

Новости партнеров