Новости раздела

АвтоВАЗ с 6 июня введет четырехдневный режим работы

АвтоВАЗ с 6 июня перейдет на четырехдневный рабочий режим сроком на три месяца в связи с кризисом в поставках электронных компонентов. Об этом говорится в сообщении компании.

Для сохранения доходов сотрудников в период 4-дневной рабочей недели руководство предприятия совместно с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым обратились к правительству России. Они просят о выделении средств для организации временных и общественных работ с оплатой 5-го дня.

Недавно компания сообщила, что летний корпоративный отпуск будет перенесен на 4—24 апреля. За время отпуска производитель займется восстановлением цепочек поставок комплектующих.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Вчера французский автопроизводитель Renault приостановил работу своего завода в России. В настоящее время компания изучает возможные варианты относительно своей доли в АвтоВАЗе, учитывая ответственность в отношении 45 тысяч сотрудников.

На прошлой неделе Дмитрий Азаров сообщил, что АвтоВАЗ приступил к поискам поставщиков электронных компонентов в странах Азии. По его словам, компания столкнулась с логистическими сложностями.

В начале марта АвтоВАЗ приостановил на время производство автомобилей на заводах в Тольятти и Ижевске в связи с возникшими проблемами поставок электронных компонентов. В период простоя работникам предприятия продолжали платить зарплату.

Максим Кокунин
ПромышленностьМашиностроениеАвто
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 28 мар
    Нечего простаивать! Пусть делают детали для других автомобилей. Там маржа шальная сейчас!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров