Новости раздела

АвтоВАЗ планирует продавать автомобили Lada в Сирии, Ливане и Израиле

Предварительно поставки отечественных автомобилей Lada Granta, 4x4 и Largus в страны Ближнего Востока намечены на начало марта.

Производитель отечественных автомобилей АвтоВАЗ собирается наладить импорт своих автомобилей в Сирию, Ливан и Израиль, передают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к руководству компании.

«Мы возвращаемся в Сирию, в Ливан, в Израиль. Может быть, это не очень удобное время, но мы возвращаемся c импортерами Nissan — это очень сильные партнеры», — сообщил источник.

Уточняется, что импортировать Lada в Сирию будет компания Rakha Trading — импортер автомобилей Nissan. Представитель Rakha Trading в Дамаске подтвердил, что поставки Lada из России ожидаются в начале марта. По словам собеседника издания, АвтоВАЗ планирует начать поставки с Granta, 4x4 и Largus и постепенно импортировать другие модели, такие как Kalina, Vesta и X-Ray.

В Ливане продажами Lada будет заниматься компания Rymco (импортер Infiniti, Nissan, и General Motors). В израильской Сarasso Motors Ltd (импортер Renault, Nissan, Infiniti) не ответили на запросы издания.

В 2015 году АвтоВАЗ получил контракты на поставку около 70 тыс. автомобилей в разные страны. В топ-5 импортеров по итогам года вошли Казахстан, Азербайджан, Египет, Украина и Германия. При этом часть импортеров заявили, что поставки продукции LADA будут снижены в связи с экономической ситуацией. Египет, напротив, возобновил поставки и намерен увеличить закупку машин АвтоВАЗ.

Новости партнеров