Новости раздела

АвтоВАЗ планирует вернуться на рынок Сирии

Российский производитель «АвтоВАЗ» планирует вернуться на рынок Сирии. Импортом автомобилей займется компания Rakha Trading. Об этом сообщил источник, близкий к руководству компании.

«Мы возвращаемся в Сирию, в Ливан, в Израиль. Может быть, это не очень удобное время, но мы возвращаемся c импортерами Nissan — это очень сильные партнеры», — рассказал источник «Известиям».

Представители компании Rakha Trading в Дамаске подтвердили информацию и рассказали, что поставки Lada из России ожидаются в начале марта и начнутся с моделей Granta, 4x4 и Largus.

Автомобили также начнут поставлять в Ливан и Израиль. В Ливане продажами российских автомобилей будет заниматься компания Rymco, на сайте которой уже имеется информация о начале сотрудничества с АвтоВАЗом.

«Мы уже начали продажи автомобилей Lada 4X4 и Lada Urban, видели в интернете Vesta и X-Ray, это привлекательные машины, надеемся, что скоро будем продавать полную линейку машин АвтоВАЗа», — рассказали в компании Rymco.

Ранее портал «Реальное время» писал, что генеральный директор Renault и Nissan Карлос Гон заявил, что французская компания сделает все необходимое для поддержки АвтоВАЗа.

Новости партнеров