Новости раздела

В ДНР идут бои по всей линии соприкосновения

На всей линии соприкосновения в Донецкой народной республике (ДНР) идут бои, сообщил официальный представитель Народной милиции Эдуард Басурин.

Басурин призвал военнослужащих Украины сложить оружие, сообщает «РИА Новости».

Народная милиция ЛНР заявила, что начала артиллерийскую подготовку и операцию по освобождению временно оккупированной территории. Заявляется, что огонь ведется только по военным объектам и ничего не представляет угрозы мирному населению.

Президент России Владимир Путин сегодня принял решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.

Байден заявил, что Америка и ее союзники ответят России единым и решительным образом. В четверг он обратится к американцам, чтобы объявить о дальнейших шагах в отношении России в связи с приписываемыми ей агрессивными действиями против Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о вводе на Украине военного положения. Он сообщил, что провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом. Америка уже начала подготовку международной помощи. Также Украина в четверг в срочном порядке закрыла воздушное пространство в связи с «высоким риском авиационной безопасности для гражданской авиации».

Московская биржа в четверг утром объявила о закрытии торгов на всех рынках. Рубль и российский рынок акций упали до установленных Мосбиржей границ. Индекс Мосбиржи обвалился на 11%.

В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине приостановлена работа 12 аэропортов на юге России.

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьПроисшествия

Новости партнеров