Новости раздела

В Татарстане открывается новый автобусный маршрут от села Пермяки до Казани

В Татарстане в тестовом режиме открывается новый межмуниципальный автобусный маршрут «Село Пермяки (Высокогорский район) — Казань», сообщили в Миндортрансе РТ.

Автобусы будут отправляться ежедневно из Казани с автовокзала «Восточный» по ул. Аграрной, д. 8, недалеко от агропромышленного парка «Казань». Автобусы из села Пермяки будут следовать до Советской площади. Протяженность маршрута — 30 км, он будет проходить через Высокую Гору.

На рейсы определили 19-местные автобусы. Если пассажиропоток будет увеличиваться, перевозчик готов запустить автобусы большой вместимости, рассчитанные на 43 человека.

Всю информацию о расписании и стоимости проезда можно узнать в справочной службе автовокзала по телефонам (843) 233-41-17 и 8 9625 593 037. Режим работы — с 06.30 до 20.00.

Фото: realnoevremya.ru

В столице Татарстана разработали специальный автобусно-пешеходный экскурсионный маршрут «Казань — город трудовой доблести». В него вошли восемь объектов. Маршрут пролегает через Авиастроительный, Советский и Вахитовский районы. Там находятся места, связанные с победой в Великой Отечественной войне. Среди них музей-мемориал Великой Отечественной войны 1941—1945 годов на территории музея-заповедника «Казанский Кремль», АО «Радиоприбор» на ул. Фаткуллина, железнодорожный центральный вокзал, привокзальная площадь, Народный музей боевой и трудовой славы порохового завода по ул. 25 Октября, Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова и другие.

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров