Новости раздела

Uber сняла с себя ответственность за безопасность перевозок

Компания Uber обновила пользовательское соглашение. В договоре появился новый пункт, который снимает с сервиса ответственность за безопасность и качество перевозок.

В новой версии документа Uber указано, что компания сама по себе не является перевозчиком, так что никакой ответственности на себя не берет, объяснила РБК юрист BGP Litigation Анастасия Евтушенко. В прошлой версии такого пункта не было.

В частности, указано, что Uber оказывает услуги «как есть» и «на условиях наличия». Гарантировать надежность, своевременность, пригодность, качество или доступность услуги компания не намерена.

Также она сняла с себя ответственность за случайные, косвенные, фактические, штрафные или последующие убытки, потерянные данные, телесные повреждения или материальный ущерб.

Также, заключая соглашение, клиент признает, что таксистом может быть человек без профессиональной лицензии или разрешения.

Пресс-секретарь Uber Евгения Шипова заявила изданию, что принципиальных изменений в правилах не появилось. Шипова добавила, что Uber прописала то, что и так подразумевалось.

Ранее подобные условия в пользовательские соглашения включили «Яндекс.Такси» и Gett.

Новости партнеров