Новости раздела

​Казанский «Викинг» восстановит почву в н.п. Воронино после разлива фенола за 22 млн рублей

Компания «Викинг» из Казани выиграла тендер на оказание услуг по ликвидации разлива нефтепродуктов у поселка Воронино. Организация оказалась единственным претендентом на лот стоимостью 22 млн рублей.

В соответствии с техническим заданием, «Викингу» предстоит собрать загрязненную фенолом и формальдегидом почву, перевезти на специальный полигон и обезвредить. Площадь загрязненного участка — 2,5 тыс. кв. метров. Работы должны быть завершены в течение 30 дней с момента заключения контракта.

Уголовное дело по факту разлива опасных веществ возбудили в ноябре 2014 года. После биотестирования отходам присвоили третий класс опасности — умеренно опасные. Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства преступления и виновных.

Справка

ООО «Викинг» было зарегистрировано в сентябре 2005 года. В числе учредителей компании Игорь Кушниковский, который также является гендиректором ОАО «Казанский завод Медтехника».

По данным системы Контур-Фокус на 2013 год, баланс компании насчитывал 555 тыс. рублей при уставном капитале в 20 тыс. рублей. Выручка — 545 тыс. рублей.

Новости партнеров