Новости раздела

В Татарстане капремонт объектов социально-культурной сферы выполнили на 96%

В Татарстане капремонт объектов социально-культурной сферы выполнили на 96%
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Татарстане по республиканским программам капитального ремонта объектов социально-культурной сферы работы выполнили на 96%. На ремонт 3,5 тыс. объектов в этом году республика выделяет свыше 23 млрд рублей. Данные озвучил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

В сфере образования из трех программ, в которые включили 413 объектов, в работе остается программа капитального ремонта образовательных учреждений. Сейчас завершаются работы по ремонту в детском саду №104 Казани. Объем выполненных работ составляет 95%.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

В программу капитального ремонта медицинских стационаров попали 18 объектов. Сейчас в работе у подрядчиков остаются четыре объекта. Программные мероприятия выполнили на 93%.

Выполнение работ по программе капитального ремонта зданий, подведомственных МВД, составляет 94%. Пять объектов сдали, еще четыре — в работе.

Из шести объектов, включенных в программу ремонта детских оздоровительных лагерей, готовы четыре. Программа капремонта многоквартирных домов на 15% финансируется из средств муниципалитетов. По последним данным, на счета фонда из местных бюджетов поступило 740 млн рублей, или 64% от предусмотренного программой объема, сообщает пресс-служба президента РТ.

На прошлой неделе «Главстрой РТ» объявил тендер на ремонт театра кукол «Экият». На эти цели из бюджета республики выделят 150,4 млн рублей.

Татьяна Леухина
ОбществоВластьИнфраструктураОбразованиеКультура Татарстан

Новости партнеров