Новости раздела

Турецкие СМИ: в Сирии погибли российские высокопоставленные военные

В Сирии в Латакии отряды оппозиции атаковали представителей командования армии Башара Асада, которые собрались на военный совет для обсуждения дальнейших действий. Нападение на сирийских военных произошло в районе Туркменских гор (между населенными пунктами Дувейрик и Сальма). В результате атаки боевиков оппозиции, которая произошла вчера вечером, якобы погибли и российские офицеры. Об этом сообщает турецкое официальное информагентство «Анадолу».

В результате нападения якобы погибло четверо российских военнослужащих, а также четыре сирийских генерала и 15 солдат лоялистов. Как утверждают силы оппозиции, среди убитых был российский генерал-лейтенант по имени Юрий. Трое других россиян якобы были в звании бригадных генералов (генерал-майор).
Имена убитых сирийских офицеров — бригадные генералы Амид Мунзур, Али Джабир, Али Умран и Аднан.

Напомним, сегодня же стало известно, что в Сирии результате минометного обстрела со стороны исламистов погиб российский военный советник. Инцидент произошел 1 февраля.

«Российский военный советник в Сирии выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества», — указали в российском Минобороны (цитата по «РИА Новости»).

Новости партнеров