Новости раздела

Прокуратура начала проверку после возгорания в казанской гимназии №2

Прокуратура Московского района Казани начала проверку после инцидента в татарской гимназии №2 на ул. Шамиля Усманова, 11, сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ведомство совместно со специалистами проверит, соблюдались ли в школе требования законодательства о пожарной безопасности и об использовании муниципального имущества. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщили «Реальному времени» в ГУ МЧС России по РТ, сообщение о возгорании поступило в службу в 19:51 15 ноября. Пожарные прибыли на место в 19:58. Обслуживающий персонал учреждения потушил возгорание до прибытия пожарной службы с помощью пожарного ствола от пожарного крана. Возгорание произошло в раздевалке подвального помещения на площади 0,5 кв. м. Из здания самостоятельно эвакуировались шесть человек, трое из них — дети. Пострадавших нет.

Согласно предварительной информации, на месте пожара обнаружен внешний аккумулятор (power bank), к которому был подсоединен провод. На другом конце провода был полностью расплавившийся пластиковый предмет. Для установления предмета назначена пожарно-техническая экспертиза в следственно-экспертном учреждении Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория по РТ».

В Набережных Челнах сегодня произошел пожар в одном из жилых домов.

Маргарита Головатенко
ПроисшествияОбщество Татарстан

Новости партнеров