Новости раздела

Глава Федерации профсоюзов РТ: «С приобретением санатория в Крыму нам помогли»

Приобретение крымского санатория «Форос» журналистам прокомментировала председатель общественной организации «Федерация профсоюзов Республики Татарстан» Татьяна Водопьянова.

В частности, она рассказала, что с приобретением федерации помогли некие структуры, называть которые она не стала. Ожидается поэтапное введение объекта в эксплуатацию, ремонт, по словам Водопьяновой, потребует вложений.

«Там требуется приведение в порядок, есть большое желание, чтобы этот летний сезон был уже задействован, есть и очень заинтересованные наши структуры в республике. Вложения потребуются немалые, будем определяться», — рассказала председатель «Федерации профсоюзов РТ».

Татьяна Водопьянова отметила, что на курорт по профсоюзным путевкам смогут ездить члены организации. «Это хорошее место, нашим членам профсоюзов это будет интересно», — заметила Водопьянова.

Рустем Вахитов, представляющий «Федерацию профсоюзов РТ», рассказал о планах восстановления и дальнейшего развития «Фороса». По сообщениям СМИ, до конца 2016 года санаторий планируется привести в порядок и открыть 400 вакансий для обслуживающего персонала. В дальнейшей перспективе «Форос» может стать круглогодичным центром отдыха и оздоровления.

Санаторий «Форос» ранее принадлежал украинскому олигарху, владельцу группы «Приват» Игорю Коломойскому. В 2014 году объект, как и остальные активы бизнесмена в Крыму, был национализирован властями республики, которые объявили о планах продажи бывшей собственности олигарха в счет компенсации вкладчикам «ПриватБанка», оставшимся без денег.

Новости партнеров