Новости раздела

Задолженность челнинского футбольного клуба «КАМАЗ» по зарплате составляет 70 млн рублей

Задолженность клуба Футбольной национальной лиги «КАМАЗ» из Набережных Челнов составляет 70 млн рублей. Об этом сообщил спортивный юрист, представляющий интересы нескольких игроков клуба, Антон Смирнов.

«До 4 февраля КАМАЗ проводит сборы в Набережных Челнах. Задолженность клуба по зарплате, премиальным за весеннюю часть сезона 2014-2015 и осеннюю часть сезона 2015-2016, бонусам за выход в ФНЛ, займам, налоговым выплатам, отчислениям в фонды по заработной плате и выплатам перед контрагентами составляет порядка 70 миллионов рублей. Еще около 30 миллионов рублей необходимо клубу, чтобы доиграть ФОНБЕТ-Первенство России в ФНЛ. При этом футболисты живут в гостинице в буквальном смысле в долг», — рассказал Смирнов «Ленте.ру».

Он также отметил, что информация о снятии челнинского клуба с первенства ФНЛ не соответствует действительности. Руководство республики заинтересовано в сохранении клуба в ФНЛ. Долг КАМАЗа должен погасить город, а текущие расходы до конца чемпионата возьмет на себя республика.

На сегодняшний день городским властям не удалось найти необходимую сумму. Поэтому футболисты обратились в палату по разрешению споров ФРС. Это может привести к тому, что на клуб будет наложен запрет на регистрацию новичков.

Ранее «Реальное время» писало, что Кубок Футбольной национальной лиги пройдет на Кипре с 14 по 24 февраля 2016 года.

Новости партнеров