Новости раздела

В Омской области с 4 ноября введут QR-коды для посещения ТЦ

В Омской области с 4 ноября введут QR-коды для посещения ТЦ
Фото: realnoevremya.ru

Правительство Омской области приняло решение ввести с 4 ноября проверку QR-кодов при посещении предприятий общественного питания, парикмахерских, торговых и торгово-развлекательных центров, за исключением продовольственных магазинов, аптек и салонов связи, сообщает «РИА Новости».

Глава Омского отделения Роспотребнадзора Александр Крига предложил на внеочередном заседании оперативного штаба региона ввести полный запрет на работу ряда отраслей на территории Омской области.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

— По итогам обсуждения предложений Роспотребнадзора и обращений омского бизнеса принято решение не ограничивать работу, — пояснили в пресс-службе правительства региона.

Жители Санкт-Петербурга, которые переболели коронавирусом, но не обращались за помощью к врачу, смогут получить QR-коды. Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению. Предполагается, что подтверждать факт перенесенного COVID-19 жители будут по положительному ПЦР-тесту. Письма с разрешением на выдачу документов комитет направит в ближайшее время.

Алексей Нечаев
ОбществоМедицина

Новости партнеров