Новости раздела

В Татарстане не будут вводить нерабочие дни с 23 октября

В Татарстане не будут вводить нерабочие дни с 23 октября
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Власти Татарстана с учетом мер, действующих в республике с 11 октября, решили не вводить нерабочие дни в республике с 23 октября. Об этом сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

Оперативный штаб РТ доложил президенту Татарстана Рустаму Минниханову об актуальной эпидемиологической ситуации в республике и мерах, предлагаемых федеральным оперштабом. По итогам доклада, а также с учетом обращений представителей малого и среднего бизнеса региона с просьбой не закрывать объекты на выходные дни принято решение не вводить нерабочие дни с 23 октября.

При этом Минниханов поручил оперштабу и Управлению Роспотребнадзора по Татарстану вести анализ эпидемиологической ситуации. К 30 октября они должны предоставить предложения по дальнейшей организации работы.

Работа МФЦ, предпритий непрерывного цикла и других будет организована строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, подчеркнули в казанском Кремле. realnoevremya.ru/Илья Репин

При введении выходных дней с 30 октября по 7 ноября работу продолжат:

  • предприятия и организации непрерывного цикла;
  • предприятия и организации, обеспечивающие жизнедеятельность;
  • органы государственной и муниципальной власти;
  • МФЦ;
  • образовательные учреждения.

Их работа будет организована строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, подчеркнули в казанском Кремле.

Минниханов поставил задачу продолжить активную работу по увеличению темпов вакцинации от коронавируса, что напрямую влияет на принятие дальнейших решений по введению нерабочих выходных дней в Татарстане.

Минниханов поставил задачу продолжить активную работу по увеличению темпов вакцинации от коронавируса. realnoevremya.ru/Максим Платонов

На федеральном уровне нерабочие выходные вводятся с 30 октября. Предложение о локдауне поступило от вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. 20 октября его одобрил президент России Владимир Путин. Нерабочие дни продлятся в России по 7 ноября включительно. За работниками на это время сохранится зарплата.

Во время совещания с президентом Голикова заявила, что в Татарстане и ряде других регионов наблюдается сложная эпидемиологическая обстановка. Об этом говорил и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. При этом он обратил внимание, что республика оказалась и в числе регионов, в которых вакцинация идет хорошими темпами. Всего положительная динамика по этому показателю наблюдается в 55 субъектах России.

Рост заболеваемости в Татарстане отметила и руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина. Она обратила внимание, что он наблюдается в течение последних пяти недель. Две последние недели он стал более интенсивным.

Путин заявил, что регионы могут ввести нерабочие дни ранее 30 октября. На тот момент вице-премьер РТ Лейла Фазлеева заявила, что оперштаб республики обсудит возможность введения нерабочих дней в Татарстане раньше, чем на федеральном уровне.

ОбществоВласть Татарстан
комментарии 6

комментарии

  • Анонимно 20 окт
    Потому что в Татарстане нет людей.
    Ответить
  • Анонимно 20 окт
    Еще раз удивили
    Ответить
  • Анонимно 20 окт
    Ой я прочел «будут», не будут! Это круто! Спасибо!
    Ответить
    Анонимно 20 окт
    Если, президенту РТ, оперативный штаб РТ докладывает актуальную эпидемиологическую ситуацию в республике, то где-то оперативный штаб РТ докладывает не актуальную информацию. Осталось понять где? Прям теряюсь в догадках)))

    Докладывает актуальную эпидемиологическую ситуацию в республике... Странно звучит.
    Ответить
  • Анонимно 20 окт
    Не удивлена. Еще и образовательные учреждения будут работать, главный разносчик заразы сейчас. Зашибись просто)
    Ответить
  • Анонимно 20 окт
    Насчёт образовательных учреждений - это конечно упущение большое. Образовательную отрасль безболезненно для экономики можно перевести на дистант. А это основной источник распространения вирусов сейчас. Молодёжь достаточно безответственно относится к мерам безопасности.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров