Новости раздела

С 2 октября троллейбус №2 в Казани начнет ходить по прежнему кольцевому маршруту

В Казани с 2 октября троллейбус №2 будет ходить по прежнему кольцевому маршруту: ул. Ак. Арбузова — Парк Горького — ст. метро площадь Тукая — комбинат «Здоровье» — Центральный стадион — ул. Декабристов — ДК химиков — Ветеринарная академия. Об этом сообщается в telegram-канале МУП «Метроэлектротранс».

В тестовом режиме с 1 августа указанный маршрут проходил от площади Свободы до улицы Халитова в прямом и обратном направлении. За два месяца казанцы оставляли как положительные, так и отрицательные отзывы о новом маршруте.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

По результатам двух месяцев работы пассажиропоток не увеличился, экономическая составляющая не показала положительную динамику. Поэтому было принято решение вернуть троллейбус №2 на прежний маршрут. Ежедневно будет выходить 7 троллейбусов, интервал движения составит 9—10 минут, время оборотного рейса 64 минуты.

На этом же маршруте №2 в тестовом режиме ввели бескондукторную систему оплаты проезда. После двух месяцев эксперимента выяснилось, что бескондукторная система экономически невыгодна для предприятия, но удобна пассажирам. Система будет тестироваться еще один месяц.

ОбществоВластьИнфраструктураБизнесТранспорт Татарстан

Новости партнеров