Новости раздела

​Правительство РФ выделило на поддержку ипотечников 4,5 млрд рублей

Правительство России выделило на программу поддержки ипотечных заемщиков, которые оказались в трудной финансовой ситуации, 4,5 млрд рублей.

Деньги направят на помощь различным заемщикам, объявил на форуме первичных отделений «Единой России» премьер РФ Дмитрий Медведев, пишет «Интерфакс».

По его словам, деньги передали еще в декабре 2015 года. они поступили в структуру, созданную при слиянии Фонда развития жилищной сферы и Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

Программу помощи ипотечникам правительство РФ утвердило 10 декабря прошлого года. в пояснительной записке отмечалось, что возмещение по реструктурированному кредиту от АИЖК увеличили с 200 до 600 тыс. рублей.

Помощь планировали предоставлять на 18 месяцев. На этот срок ежемесячный платеж снизят максимум до 50% от планового платежа по реструктуризации. Так что экономия должна быть не больше 600 тыс. рублей.

На минувшей неделе стало известно, что решение о мерах поддержки власти примут в феврале, когда подойдет к концу программа ипотеки с господдержкой.

Новости партнеров