Новости раздела

Олимпийская чемпионка Ласицкене назвала причину своего отказа от встречи с Путиным

Олимпийская чемпионка Ласицкене назвала причину своего отказа от встречи с Путиным
Фото: Олимпийский комитет России

Олимпийская чемпионка Токио-2020 в прыжках в высоту Мария Ласицкене назвала главную причину своего отсутствия на встрече президента России Владимира Путина с олимпийскими медалистами из сборной страны.

Спортсменка отказалась от участия в мероприятии с главой государства из-за желания выступить на сентябрьских стартах и в финале Бриллиантовой лиги по легкой атлетике.

«Мероприятие в Кремле подразумевало бы для меня отказ от всех сентябрьских турниров, в том числе и финала Бриллиантовой лиги в Цюрихе. Но участие в этих соревнованиях было очень важно для меня в плане подготовки к крупнейшим стартам следующего сезона (чемпионатам мира и Европы), где мне также очень хочется оправдать надежды российских болельщиков. Все всё понимают, поэтому мы спокойно поехали в свое заграничное путешествие на пять стартов подряд», — приводит слова Ласицкене ТАСС.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин встретился с российскими победителями и призерами XXXII Олимпийских игр в Токио. На мероприятии он отметил триумф чемпионки из Казани Марты Мартьяновой.

На встрече отсутствовала Мария Ласицкене, которая предпочла продолжить свои выступления в Бриллиантовой лиге. Россиянка по итогам своих стартов смогла удержать первую строчку в общем зачете и одержала победу в финале соревнований. Также на днях Ласицкене стала победительницей Континентального тура в Берлине.

СпортОбщество

Новости партнеров

комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 14 сен
    Молодец девчонка. Цель оправдывает….
    Ответить
  • Анонимно 14 сен
    Никакие цели не оправдывают средства для их достижения.
    Пафос-Лозунг из песни: "А значит, нам нужна одна победа, мы за нее ценой не постоим", приказал долго жить после развала метрополии Москвы - Мировой столицы империи зла - ссср.
    Деньги кончились. Центральный банк ссср был пуст, кроме оставшихся для уничтожения ветхих купюр достоинством 1 и 3 рубля. Слишком высока была цена сохранения империи. Лубочный союз нерушимый рухнул, как трухлявая стена имени Николая Второго, за одну неделю декабря 1991 года. Даже тыкать пальцем по заветам Ильича ( Ленина ) никому не пришлось. И это Всемирная История. Банк Империал лопнул, как трест одержимых недостижимыми идеями великороссов.
    А здесь немного другое. Зачем сидеть месяцами на карантине в отеле перед встречей с президентом России, если Путин сделал прививку?
    Здесь только два варианта ответа: либо российская вакцина бесполезная для защиты от заражения коронавирусом либо президент до сих пор прививку вакциной от ковида не сделал. Других вариантов ответа быть не может. Это вам подтвердит любой ведущий иммунолог в России.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии