Новости раздела

Земфира заявила, что пандемия коронавируса уничтожила ее профессию

«Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила». Такое заявление сделала российская певица Земфира. Незадолго до этого из-за коронавируса отменили фестиваль в Испании, где она должна была выступить.

Певица призналась, что из-за такой ситуации она уже ничего не хочет, в том числе концертов. Земфира заявила, что больше не верит в них.

«В прошлом году был грандиозный план — 8/9 фестивалей, два с половиной месяца репетиций (каждый день), в итоге два выступления», — написала Земфира в своей официальной группе в сети «ВКонтакте».

В ответ на предложения проводить онлайн-концерты артистка заявила, что «для двух сознательных и двадцати пиратов» делать это не готова. К тому же она отметила, что финансовая нагрузка в этом деле ложится исключительно на ее бюджет.

Пандемию певица назвала темными временами, когда «абсолютно ничего не понятно». Земфира призвала людей вакцинироваться от коронавируса: «Пожалуйста, сделайте, блин, прививку!».

В этом году Земфира выпустила новый студийный альбом «Бордерлайн». Он стал первым за 8 лет — последний альбом «Жить в твоей голове» вышел в феврале 2013 года. Недавно певица издала EP, в который вошли четыре трека.

Татьяна Демина
ОбществоКультура

Новости партнеров