Новости раздела

Глава Башкирии заявил, что ФК «Уфа» не будет финансироваться из бюджета республики

Власти Башкирии не намерены финансировать футбольный клуб «Уфа» из местного бюджета. Об этом заявил глава республики Радий Хабиров.

У руководителя Башкирии спросили, почему в регионе предпочитают выделять денежные средства на проведение менее популярных видов спорта с игнорированием футбольной команды. Хабиров отметил, что у него есть большие вопросы к работе руководства «Уфы».

«У меня, как у руководителя, есть претензии к тому, что происходит в нашем футбольном клубе. И мы с его руководителем достаточно предметно и понятно переговорили. Самое главное — я не собираюсь финансировать ФК «Уфа» из бюджета. Все это делается по другим схемам, но не из бюджетного финансирования», — сказал Хабиров.

При этом глава региона отметил, что решил все необходимые вопросы по финансированию клуба. Соответствующая информация, по его словам, появится в прессе в ближайшее время. Он также добавил, что постарается сделать все, чтобы футбольная команда не прекратила своего существования на период своего руководства республикой.

Напомним, ранее гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал о сложностях с финансированием клуба.

СпортФутбол Башкортостан

Новости партнеров