Новости раздела

Слуцкий о поле «Ак Барс Арены»: «Проводятся куча мероприятий, свадеб, форумов. Они просто убили газон»

Главный тренер «Рубина» после победного матча над грозненским «Ахматом» (2:1) жестко раскритиковал качество газона на домашнем стадионе «Ак Барс Арена». По его по мнению, газон стадиона сильно страдает из-за постоянных коммерческих мероприятий.

«Мы били в колокола весь прошлый год. Здесь, на «Ак Барс Арене», поменяли агронома. Но если здесь будут проводиться, как здесь проводятся, куча мероприятий, свадеб, каких-то форумов, Хакамада приезжает... Они просто убили газон.

У нас сейчас 3 домашние игры за 8 дней. Я прекрасно понимаю, что это не наш стадион, и всем абсолютно все равно, в каком состоянии поле. Но у нас куча травм, куча проблем, поле едет, несмотря на август. Мы уже миллион раз просили, говорили, приезжали, присылали агронома...

Я не могу понять, почему на нашей базе поле, на котором мы тренируемся каждый божий день несколько месяцев, в идеальнейшем состоянии находится. А когда мы приезжаем сюда, у футболистов даже нет желания здесь играть», — сказал специалист.

Наставник «Рубина» обратился к руководству Республики Татарстан с просьбой обратить внимание на проблему плохого газона на стадионе. По его словам, это влияет на результат казанской команды, и из-за испорченного покрытия «Рубин» в выездных матчах набирает больше очков, чем дома.

Плохим состоянием травяного покрытия Слуцкий объяснил и многочисленные травмы в его команде.

«Когда оно [поле] едет, когда каждый эпизод ты получаешь мяч, находясь на плывущем поле... Попробуйте тут не получите травму. Игроки сейчас все во льду сидят. Мы после каждой домашней игры получаем огромное количество повреждений», — посетовал Леонид Слуцкий.

После трех туров Российской премьер-лиги казанский «Рубин» набрал 9 очков из 9 возможных и разделяет лидерство с петербургским «Зенитом» и московским «Динамо». Следующая игра на домашней арене состоится 10 августа. «Рубин» будет принимать польский «Ракув» в рамках Лиги конференций.

СпортФутболЭкономикаИнвестицииБюджетОбществоИнфраструктураВласть Татарстан

Новости партнеров