Новости раздела

​Мэрия Казани начала пиар-кампанию по подготовке общественности к повышению тарифов на содержание дорог

Глава комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игорь Куляжев заявил о необходимости увеличить тарифы на содержание дорог в столице Татарстана.

По его словам, сейчас в распоряжении города есть 570 единиц спецтехники. В последние годы парк снегоуборочных машин обновлялся незначительно. При этом тарифы на содержание дорог не менялись уже пять лет.

«В этом секторе инфляции, получается, нет, поправочных коэффициентов не бывает? Зарплаты вынуждены держать на том же уровне. Горюче-смазочные материалы подорожали, но нормативы на них те же...», – заявил Куляжев в интервью изданию «Бизнес Online», известному своей лояльностью к мэрии города.

По мнению главы комитета, если «все останется, как есть, <…> то через семь лет мы можем остаться с 50 КАМАЗами, а остальная техника будет списана».

Ранее мэр Казани заявлял о необходимости повысить тарифы и на общественный транспорт. Градоначальник отмечал, что тарифы долгое время не меняли. Однако «жизнь дорожает», а в подвижном составе есть импортные составляющие, которые зависят от стоимости евро и доллара.

Новости партнеров