Новости раздела

Объявлен лайнап фестиваля Tat Cult Fest 2021

Организаторы фестиваля Tat Cult Fest, который пройдет в четвертый раз 30 августа в Казанском кремле, объявили состав музыкальной программы. Она будет представлена на трех площадках: большой сцене на Пушечном дворе, электронной сцене с 3D-мэппингом на Тайницкой башне и мультимедийной сцене в секретной локации.

В фестивале примут участие исполнители и команды из 11 городов России и мира. Это турецко-немецкая группа Elektro Hafiz, перформансистка Lisokot с легендарным саксофонистом Сергеем Летовым, электронщик-новатор Стас Шарифуллин (HMOT), исполнительница из Санкт-Петербурга с татарскими корнями Atariame, сотрудник Берлинского фестиваля СТМ Гвидо Мёбиус, импровизатор из Южного Дагестана ашуг Шемшир, петербургско-якутский проект HALO, дуэт «Аигел», Государственный камерный хор РТ, гитарист Энвер Измайлов, проект этно-электроники Vatannar, актриса, певица и танцовщица из Уфы Альбина Файзуллина, казанско-алтайско-гамбургский проект qaynar и марийский «У ен». А также местные исполнители, которые сыграют с приглашенными гостями. Juna выступит с Летовым, «Оммаж» объединится с барабанщиком Кириллом Глезиным, джаз-квинтет Shanu — с фолк-мультиинструменталистом Сергеем Клевенским, а рэперы K-Ru и Усал — с Маратом Татурасом.

Ожидается, что на фестивале пройдут совместные выступления с медиахудожниками, будут создаваться новые татарские шрифты и изучаться морфология татарского языка.

Радиф Кашапов
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров