Новости раздела

Мизулина призвала МВД и Генпрокуратуру бороться с пропагандой суицида в социальных сетях

Член Совета Федерации Елена Мизулина обратилась в МВД и Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться с деятельностью групп, пропагандирующих самоубийство.

В декабре 2015 года Лига безопасного интернета исследовала социальные сети на предмет суицидальной тематики. По результатам мониторинга выяснилось, что ряд сообществ в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» активно размещают сообщения, связанные с темой самоубийства. Число подписчиков подобных групп составляет от 1,5 до 11 тыс. человек, передают «Известия».

Сенатор Елена Мизулина считает, что «создание такого рода сообществ имеет организованный характер и является спланированной акцией». Она не исключает, что инициатива создания таких групп может идти из-за рубежа. В связи с чем Мизулина обратилась к руководителям МВД и Генпрокуратуры с просьбой провести тщательную проверку сведений, содержащихся в исследовании Лиги безопасного интернета, а в случае подтверждения фактов нарушений — принять меры по привлечению виновных лиц к ответственности и закрытию таких сообществ.

Напомним, Елена Мизулина известна своей законотворческой деятельностью. Она была автором скандальных законопроектов о борьбе с абортами и о черных списках в Интернете. В октябре прошлого года экс-депутата Госдумы Мизулину назначили сенатором от Омской области.

Новости партнеров