Новости раздела

В ДТП на М-7 в Башкирии погибли шесть человек

В Кушнаренковском районе Башкирии около 15.00 мск произошло ДТП, унесшее жизни шестерых человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД по Башкирии.

По предварительным данным, у грузовика Skania, двигавшегося в направлении Уфы, на 1284-м км автодороги М-7 «Волга» выбросило переднее левое колесо на встречную «Ладу Ларгус». Легковушка опрокинулась, в результате чего столкнулась со встречной «Нивой». «Ларгус» загорелся. Водитель «Ларгуса» и пять пассажиров скончались до приезда скорой медицинской помощи.

На место происшествия выехал врио начальника республиканского Управления ГИБДД. Устанавливаются причины аварии и личности погибших.

Как сообщила «Реальному времени» пресс-секретарь главы Башкирии Диана Ихсанова, Радий Хабиров поручил в кратчайшие сроки определить все обстоятельства произошедшего и оказать необходимую медпомощь пострадавшим и родственникам погибших.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»)».

Сегодня сообщалось, что прокуратура проводит проверку после ДТП в Кукморе. ДТП произошло 29 июня этого года. 45-летний водитель автомобиля Toyota Corolla ехал по улице Рабочий Переулок в Кукморе и выехал на тротуар, где совершил наезд на женщину 1965 года рождения. Сообщалось, что автовладелец был пьян. В результате ДТП женщина получила ушиб головного мозга и была госпитализирована.

Маргарита Головатенко
Происшествия Башкортостан

Новости партнеров