Новости раздела

В Татарстане вынесли приговор предпринимателям за попытку вывоза иностранной валюты

В Татарстане вынесли приговор предпринимателям за попытку вывоза иностранной валюты
Фото: realnoevremya.ru

В Татарстане вынесли приговор двоим предпринимателям за попытку незаконного вывоза через границу иностранной валюты в особо крупном размере. Об этом сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР по взаимодействию со СМИ Дмитрий Захаров.

Сообщается, что двое предпринимателей незаконно пытались вывезти через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС иностранную валюту в особо крупном размере. Попытка перевезти деньги за границу была выявлена сотрудниками таможни во время личного досмотра с применением технического оборудования и служебной собаки.

Лаишевский районный суд назначил осужденным наказание в виде одного года ограничения свободы. Деньги в размере 132 000 долларов США (по курсу ЦБ 10 055 872 рубля 80 коп.) изъяты и обращены в доход государства.

В мае в аэропорту Казани в багаже азербайджанца нашли больше 10 кг незадекларированных пиявок. Разрешительных документов на ввоз и ветеринарного сертификата на ввозимый товар у мужчины не было.

Ольга Плешкова
Общество Татарстан

Новости партнеров