Новости раздела

В Татарстане жесткая сцепка для буксирования грузового транспорта упала на ребенка: мальчик умер

В Бугульме следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели 4-летнего ребенка на территории государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 4 июня около 15.30 инструктор по вождению забрал своего 4-летнего сына из детского сада и привез к себе на работу, так как последнего не с кем было оставить дома. Он решил помыть машину, его сын находился рядом. Закончив мыть автомобиль, мужчина пошел переодеваться, оставив ребенка на улице.

В гараже мужчина услышал шум соударения тяжелого металла об асфальт. Выйдя он увидел, что жесткая сцепка для буксирования грузового транспорта упала с места своего крепления на стене на ребенка. Мальчик уже был без сознания.

Мужчина немедленно доставил ребенка в больницу. Однако ребенок получил закрытую травму грудной клетки, травму живота, разрыв внутренних органов и скончался.

Предварительной причиной падения указанной жесткой сцепки с места крепления является разрушение кирпичной кладки гаража.

По подозрению в причинении смерти по неосторожности задержан заместитель директора по административно-хозяйственной части учреждения. В ближайшее время ему выберут меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ольга Плешкова
ОбществоПроисшествия Татарстан

Новости партнеров