Новости раздела

Объявлены победители премии «Золотой глобус-2016»

Сегодня, 11 января, в Лос-Анджелесе прошла 73-я церемония награждения премии «Золотой глобус» в области кинематографа. Полный список победителей и номинантов опубликован на портале Cinemaholics.

Лучшей комедией (мюзиклом) был признан фильм «Марсианин» с Мэттом Дэймоном в главной роли. Он же получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в жанре комедии.

Лучшей драмой стала кинокартина «Выживший». В главной роли снялся Леонардо Ди Каприо и получил премию за лучшую мужскую роль в жанре драмы. Режиссер «Выжившего» Алехандро Гонсалес Иньярриту также получил статуэтку.

Лучшим анимационным фильмом стала «Головоломка», иностранным фильмом — «Сын Саула».

Лучшим сериалом в жанре комедии стал «Моцарт в джунглях» с Гаэлем Гарсиа Берналем в главной роли, который также получил премию за лучшую мужскую роль в комедийном сериале. Леди Гага получила премию в номинации «Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма» за роль в «Американской истории ужасов: Отель».

Лучшим драматическим сериалом стал «Мистер Робот», а мини-сериалом — «Волчий зал».

Дженифер Лоуренс стала лучшей актрисой в комедийном жанре, снявшись в фильме «Джой»; драматической актрисой — Бри Ларсон, фильм «Комната».

В номинации «Лучший актер второго плана» победил Сильвестр Сталлоне, сыгравший в фильме «Крид: Наследие Рокки». Лучшая актриса второго плана — Кейт Уинслет в картине «Стив Джобс».

За лучший сценарий «Золотой глобус» вручили Аарону Соркин, фильм «Стив Джобс», за лучший саундтрек — Эннио Морриконе, фильм «Омерзительная восьмерка». Самой оригинальной песней была признана Writing's On The Wall в кинофильме «Спектр».


Новости партнеров