Новости раздела

​СМИ: Apple сделает iPhone 7 водостойким

В западных СМИ начали обсуждать слухи о новинках iPhone седьмой серии. По слухам, устройство будет водостойким и из него уберут разъем для наушников на 3,5 мм.

В частности, об этом пишет издание Business Insider со ссылкой на доклад Fast Company. Тот, в свою очередь, основан на сведениях от источника, знакомого с планами компании.

По заявлению СМИ, Apple уберет из смартфона стандартный разъем для наушников на 3,5 мм. Это позволит сделать устройство тоньше. Владельцам iPhone придется перейти на беспроводные наушники.

Также в докладе упоминается слух, что корпорация сделает устройство водонепроницаемым. Он основывается на выводе, что iPhone 6s гораздо луче переносит попадание на него влаги, чем ранние модели.

Однако Apple эту опцию устройства специально нигде не афишировала. Эксперты предположили, что это сделано с целью спокойно экспериментировать над функцией водоустойчивости для ее внедрения в последующие iPhone.

Предполагается, что Apple презентует смартфон седьмого поколения уже в сентябре 2016 года. Ранее высказывались предположения, что на него установят обновленный экран. Как результат, Apple может отказаться от кнопки «Домашний экран».

Новости партнеров