Новости раздела

Глава Зеленодольского района РТ поручил вести мониторинг бродячих собак после нападения животных на ребенка

Глава Зеленодольского района РТ поручил вести мониторинг бродячих собак после нападения животных на ребенка
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Глава Зеленодольского района Татарстана Михаил Афанасьев поручил вести жесткий мониторинг относительно бродячих собак в сельских поселениях после нападения животных на ребенка в поселке Осиново. Об этом сообщает пресс-служба района.

Также Афанасьев указал на необходимость усилить работу на местах, держать ситуацию на контроле, искать возможности для того, чтобы отлов производился чаще и бродячие собаки содержались в приюте.

— Вы работаете на местах, кому, как не вам, знать места скопления и передвижения бродячих животных и тех, кто их подкармливает. Поступила жалоба об угрозе безопасности, отреагировать нужно немедленно! Иначе будем принимать кадровые решения! — сказал глава района.

Сейчас в Осиново работают отловщики животных из приюта «Кот и пес». За два дня уже поймали 11 собак, работы продолжаются.

Вчера собаки напали на 11-летнего мальчика в Осиново. После инцидента возбудили уголовное дело по статьям о халатности и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, нападение животных на мальчика стало возможным из-за того, что неустановленные должностные лица исполкома Осиновского сельского поселения и Главного управления ветеринарии РТ допустили нарушение норм законодательства в мероприятиях по отлову безнадзорных животных.

В ДРКБ «Реальному времени» сегодня сообщили, что мальчик пришел в себя.

Татьяна Леухина
ОбществоВластьПроисшествия Татарстан

Новости партнеров