Новости раздела

В Васильево появились граффити на здании бывшего стекольного завода — фото

В поселке Васильево Зеленодольского района РТ художники из Казани и Москвы нарисовали картины на стене бывшего стекольного завода со стороны затона. На здании появились изображения капитана корабля, грустного клоуна и анимационных персонажей. Стену также украсили графические шрифты.

В разрисовке стен предприятия принял участие и художник из Васильево Александр Потапов, автор рисунка разбойника на уличной галерее в центре поселка, сообщает пресс-служба Зеленодольского района РТ. Он нарисовал клоуна.

«Капитана, например, изобразил Алексей — он разрисовывал плиты, посвященные, в том числе стекольному заводу и санаторию «Васильевский» с его знаменитыми оленями. Работал сейчас с нами и Кирилл, в галерее он рисовал железнодорожную станцию и лесокомбинат», — рассказал Потапов.

Отметим, что граффити-искусство активно развивается в столице Татарстана. Автор изображения «Моны Лизы» на казанской улице Баумана Азат Алеев предложил провести в Казани фестиваль граффити. Мэр города Ильсур Метшин идею поддержал, подчеркнув, что граффити не просто является искусством, но и помогает городу становиться интереснее не только для горожан, но и для гостей.

Татьяна Демина
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров