Новости раздела

Бастрыкин поручил проверить сообщение СМИ о зеленодольских семьях, проживающих в доме с плесенью

Бастрыкин поручил проверить сообщение СМИ о зеленодольских семьях, проживающих в доме с плесенью
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку сообщения о проживании семей с детьми в Зеленодольском районе Татарстана в аварийном доме. Ране информацию об этом опубликовали СМИ.

Действиям лиц, в том числе должностных, допустившим нарушения, дадут правовую оценку. Уполномоченные органы примут все необходимые меры, направленные на восстановление прав граждан, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Сюжет о семьях, живущих в доме, где стены квартир покрыты плесенью, появился ранее в эфире телеканала НТВ. По словам жильцов, из-за проблем с крышей вода с потолка начинает в их жилище течь уже в январе. Некоторые из них уже съехали из дома.

Жильцы жалуются, что из-за высокой влажности у них обострились хронические болезни. Они также бояться, что из-за воды у них могут возникнуть проблемы с проводкой.

В прокуратуре Зеленодольского района РТ НТВ сообщили, что по данному факту уже проводится проверка соблюдения требований жилищного законодательства. По ее результатам вынесут соответствующие меры прокурорского реагирования.

Татьяна Демина
Происшествия Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров