Новости раздела

Квартальнов — о шайбах «Авангарда»: «В плей-офф такие мусорные голы забивают. Нам надо поучиться этому»

Наставник «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал итог первого матча финальной серии Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Авангардом» (1:3). По его мнению, казанской команде не хватило реализации моментов. При этом он назвал шайбы «Авангарда» мусорными.

— Уступили. Многого не скажу. Забили всего один гол, хотя моменты были. Два наброса, что тут скажешь… В плей-офф такие мусорные голы забивают. Нам, наверно, надо поучиться этому.

Также специалист завил, что еще не решил, выйдут ли на лед Стефан Да Коста и Данис Зарипов в следующем матче. И согласился, что в третьем периоде «Авангард» переиграл хозяев льда.

— Уступили по броскам и контролю шайбы в третьем периоде? Соглашусь, что уступили немного. Мы много вбрасываний проигрывали — у соперника были сразу преимущества. Но у нас были моменты — мы их сами не забили.

А в начале третьего периода отдали инициативу. Вроде бы контролировали шайбу, но получился такой нежданный гол, — прокомментировал Квартальнов на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч серии пройдет 5 апреля на льду «Татнефть Арены». Начало встречи — 19.00 по московскому времени.

Эрик Добролюбов
СпортХоккей Татарстан

Новости партнеров