Новости раздела

Почти половина россиян следили за выступлением Путина

Внимание аудитории к пресс-конференции президента РФ Владимира Путина составило 46%. Доля онлайн-аудитории составила 35%, приводит результаты исследования ВЦИОМ спустя неделю после встречи главы страны с журналистами.

11% населения узнали об основных темах из новостных программ и интернета. Половина респондентов не владеют какой-либо информацией о содержании конференции, на момент проведения опроса сообщили 53% респондентов.

В целом большинство зрителей (83%) сочли ответы главы государства интересными, в том числе у 36% все ответы президента показались весьма занимательны. 38% выделили для себя отдельные темы. Для 9% выступление показалось любопытным, но затянутым. Только 8% отметили, что особого впечатления конференция на них не произвела и 5% были разочарованы.

В то же время общий уровень удовлетворенности выступлением президента остается крайне высоким, сообщает ВЦИОМ. Положительно ответы Путина на вопросы журналистов оценил 81%. Напротив, 16% не были удовлетворены комментариями президента.

Наиболее резонансными темами последней конференции для зрителей стали вопросы внешней политики (двусторонних отношений России и Турции – 19%, ситуации на Украине – 12%, сирийского конфликта – 9% и т.д.) и внутренней (пенсионная реформа – 18%, экономический кризис и инфляция – 6%, борьба с терроризмом – 5%, система оплаты проезда – 5% и т.д.).

В опросе приняли участие 1600 человек в 46 регионах страны.

Новости партнеров