Новости раздела

В казанской квартире произошел потоп после уборки снега с крыши

В социальной сети был опубликован пост с видео, на котором видно как в квартире с потолка сильно течет вода.

Инцидент произошел в Казани по адресу улица Кулахметова, дом 4. Пользователь социальной сети сообщил о том, что вода начала идти после уборки снега с крыши 24 марта. Как сообщается, УК «Заречье» не решает проблему. Жители квартиры затопили всех соседей, отмечено в посте.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Казани «Реальному времени», дом 4 по ул.Кулахметова находится в управлении ООО «Управляющая компания “Заречье”».

«Данный дом имеет плоскую мягкую кровлю, из-за повреждения которой произошло затопление квартиры (точная причина устанавливается). Силами жителей был выполнен слив воды с натяжного потолка через технологическое отверстие. После поступления заявок о затоплении силами обслуживающей организации были приняты срочные меры — с мягкой кровли снег раскидали пластмассовыми лопатами. В весенне-летний период 2021 года обслуживающей организацией запланирован частичный ремонт кровельного покрытия в местах протечки», — отметили там.

На данный момент течь с кровельного покрытия отсутствует, а провести обследование квартиры после затопления не представилось возможным, так как не было доступа.

«Сегодня, 29 марта, обслуживающей организацией по договоренности с жителем квартиры планируется решить вопрос о возмещении материального ущерба. Поскольку все требования, связанные с соответствующим возмещением вреда, носят имущественный характер, при их неудовлетворении в добровольном порядке спор может быть разрешен только судом (ст. 11 ГК РФ, п. 1 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»)", — заключили в пресс-службе.

Общество Татарстан

Новости партнеров