Новости раздела

В Татарстане вновь предложили создать льготный проездной для студентов

В Татарстане вновь предложили создать льготный проездной для студентов
Фото: realnoevremya.ru

Для татарстанских студентов предложили создать льготный проездной. С такой инициативой сегодня выступила Лига студентов Татарстана на IX Конгрессе студентов РТ.

«Сейчас материальное состояние студентов примерно 7 000 рублей в месяц. Тем временем транспортные расходы — один из ключевых расходов студента», — рассказал вице-президент по социальной работе Лиги студентов РТ Камолиддин Бобохонов.

Организация предлагает запустить для студентов Татарстана тариф «Студенческий». «Рассчитываем на включение высших органов в решение этого вопроса», — добавил Бобохонов.

Как сообщается в официальном сообществе Лиги студентов, на сегодняшний день в Татарстане проживают более 158 тыс. студентов.

Ранее президент Лиги студентов РТ Руфат Киямов представил в молодежном парламенте Татарстана проект тарифа для студентов, рассчитанный на 44 поездки.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Отметим, что студенты Казани давно жалуются, что проезд в транспорте «съедает» всю стипендию, и требуют введения льготного проездного. В прошлом году «Реальное время» разбиралось, почему в Казани так и не появился проездной для учащихся вузов. Подробнее — в материале.

Татьяна Демина
ОбществоОбразование Татарстан

Новости партнеров