Новости раздела

Татарстан занял второе место в рейтинге регионов по уровню взяточничества

Татарстан занял второе место в рейтинге регионов по уровню взяточничества
Фото: realnoevremya.ru

Татарстан занял второе место по числу зарегистрированных фактов взяточничества. Об этом сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Виктор Балдин.

«По итогам 2020 года в «лидерах» по количеству зарегистрированных фактов взяточничества — Москва, далее — Республика Татарстан, Ставропольский край, Московская область, Республика Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская и Ростовская области, Республика Дагестан и Пермский край», — сказал Балдин в интервью «РИА Новости».

Меньше всего взяток в 2020 году выявлено в Чукотском автономном округе, Еврейской автономной области, республиках Марий Эл, Адыгея, Ингушетия, Тыва и Хакасия, Мурманской, Костромской и Магаданской областях.

При этом он отметил, что одна лишь статистика не говорит, что какие-то регионы наименее привержены коррупции. Он призвал учитывать разные факторы. Например, статистика может говорить об активности правоохранительных органов региона по выявлению фактов коррупции.

Примечательно, что ранее Татарстан отмечали в числе регионов, где практически нет коррупции.

Ольга Плешкова
ОбществоПроисшествия Татарстан

Новости партнеров