Терентьев победил в спринте на молодежном ЧМ по лыжам, Ардашев — третий

В финском Вуокатти завершилась спринтерская гонка классическим стилем в рамках молодежного чемпионата мира по лыжам.

Среди мужчин победу одержал российский лыжник Александр Терентьев, пробежавший трассу за 3.01,72. Бронзовую награду завоевал татарстанский спортсмен Сергей Ардашев. Вторым стал норвежец Арон Аакре Рисстад.

В женской гонке первое место заняла Анастасия Фалеева из России. Ее партнерша по российской сборной, спортсменка из Татарстана Христина Мацокина стала третьей.

Чуть позже Фалеева была дисквалифицирована за нарушение правил во время гонки. В итоге Мацокиной досталось серебро.

Чемпионат мира продлится до 14 февраля. За это время лыжники пробегут индивидуальную гонку свободным стилем, эстафеты и масс-старт классическим стилем.

Напомним, ранее Ардашев занял второе место на третьем этапе Кубка России по лыжным гонкам.