Новости раздела

На круглый стол по вакцинации в ОП ворвались представители Независимой ассоциации врачей

На круглый стол по вакцинации в ОП ворвались представители Независимой ассоциации врачей
Фото: realnoevremya.ru/Луиза Игнатьева

На круглый стол по вакцинации в Общественной палате ворвались представители Независимой ассоциации врачей. Об этом сообщает корреспондент «Реального времени».

Представители ассоциации заявили, что якобы ранее получили приглашение на встречу, а затем их не пустили. Всего пришло четыре человека.

В эти минуты председатель организации Алина Лушавина ведет спор с замминистра здравоохранения РТ — начальником Управления здравоохранения Казани Владимиром Жаворонковым.

Главный врач ГАУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница им. проф. А.Ф. Агафонова» Марат Гатауллин ответил Независимой ассоциации врачей:

— Хочется взять вас в отделение и провести и показать всех больных в «красной зоне». Если Роспотребнадзор разрешит, то возьму и покажу, — передает его слова корреспондент «Реального времени». Те промолчали в ответ.

Замруководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина заметила, что вакцина — альтернатива самоизоляции. Она позволяет вернуться к нормальной жизни и работе.

    Сегодня в Общественной палате проходит экспертный круглый стол: «Вакцинация — 100 и 1 миф о прививках против коронавируса». В нем участвуют ученые-вирусологи, эпидемиологи, инфекционисты, генетики, врачи из «красной зоны», представители Роспотребнадзора, юристы и жители Татарстана.

    Луиза Игнатьева, Ольга Плешкова
    Общество Татарстан

    Новости партнеров