Новости раздела

Сотрудники ГИБДД Казани в ходе рейда по неправильно припаркованным машинам задержали 62 авто

В Казани накануне, 15 января, с 19.00 до 00.00 прошел специализированный рейд по автомобилям, припаркованным с нарушением правил остановки и стоянки. В итоге были задержаны 62 автомобиля, сообщили «Реальному времени» в ОГИБДД УМВД России по Казани.

Так, за остановку на пересечение проезжих частей либо ближе 5 метров до пересечения было составлено 11 административных материалов, задержано 4 автомобиля. Штраф за это составляет 2000 рублей.

Два материала были составлены за оставление машины в месте остановки маршрутных транспортных средств либо 15 метров до этого. Административный штраф составит 1 тыс. рублей. Задержан автомобиль.

Штраф в 1,5 тыс. рублей получит один автомобилист за остановку далее первого ряда от края проезжей части, машина также задержана.

Целых 53 автомобиля задержаны за остановку в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена». Составлено 73 протокола, штраф за это нарушение — 1500 рублей, задержано 53 автомобиля.

Самый крупный штраф 5 тыс. рублей полагался за остановку в месте, предназначенном для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов. Составлено 3 материала на автомобилистов, их машины задержаны.

Как пояснила начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД РФ по Казани майор Алия Валиева, оставленные с нарушением ПДД машины создают препятствие для движения других участников и снегоуборочной техники.

Общество Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 16 янв
    Класс!! Вот это улов...каждый день бы так!!!!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров