Новости раздела

В татарстанском поселке Васильево спасатели «откачали» кота, пострадавшего на пожаре

В татарстанском поселке Васильево сегодня в одной из квартир дома №56 по улице Ленина произошел пожар. О возгорании сообщили в экстренные службы очевидцы случившегося.

Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что в квартире горел диван и часть стены. Огонь быстро был потушен. Спасатели заметили на кухне испуганного кота. Животное вынесли на свежий воздух, провели реанимационные мероприятия при помощи дыхательного аппарата. Кота откачали и спасли.

По предварительным предположениям инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленодольскому району, причина пожара — детская шалость с огнем. На момент начала возгорания в квартире находились молодая мама и ее двухлетний сын, которые успели спастись.

Свекровь женщины отмечает, что виновником пожара мог стать кот, который, по ее словам, «постоянно ходил гадить за газовую плиту». От огня пострадал диван, закоптились стены и осыпалась часть штукатурки. Обстоятельства происшедшего устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

ПроисшествияОбщество Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 12 янв
    За котика спасибо , отдельное и большое !!! Хозяева сами виноваты в пожаре , кот не причем.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров