Новости раздела

СКР по Татарстану предъявил обвинение сыну миллиардера Сосина в убийстве матери

Следователи по делу об убийстве женщины в гостинице «Корстон» предполагают, что сын мог задушить мать на почве ссоры. Молодому человеку предъявили обвинение в убийстве. По ходатайству следствия его арестовали.

По делу назначены судебно-психиатрическая, биологическая и физико-техническая экспертизы. Последняя должна подтвердить, что орудием преступления послужил провод от зарядного устройства, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Вечером 10 декабря в одном из номеров отеля «Корстон» обнаружили тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти. Предположительно ее задушили проводом от зарядного устройства. Осмотр записи камер видеонаблюдения отеля показал, что никто, кроме матери и сына, в их номер в тот вечер, до момента обнаружения тела, не заходил.

В тот же день полиция задержала 19-летнего сына погибшей, по сообщениям СМИ, — Егора Сосина, сына миллиардера Игоря Сосина. В СУ СКР по РТ имя задержанного пока не называют. Следствие уже установило, что за несколько часов до убийства женщина с сыном приехали в Казань из Москвы для прохождения тренинга.

Новости партнеров