Новости раздела

Исследование: чем казанцам запомнился уходящий 2020 год

Исследование: чем казанцам запомнился уходящий 2020 год
Фото: realnoevremya.ru

Сервис по поиску работы SuperJob опросил казанцев и выяснил, чем им запомнился уходящий год. Так, чаще всего жители столицы Татарстана называли мероприятия, приуроченные к 100-летию ТАССР, — 23%. Благоустройство города оценили 22% (открытие экстрим-парка «Урам», благоустройство придомовых территорий, пешеходных зон). Как ключевое событие этого года 13% опрошенных отметили выборы президента республики. Каждый десятый казанец отметил открытие торгового центра KazanMall.

6% отметили строительство дорог и развязок, 5% — голосование по поправкам к Конституции, 4% — спортивные события (Кубок России по фигурному катанию, первенство Татарстана по фигурному катанию и футболу), столько же респондентов запомнили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и открытие инфекционной больницы.

3% уходящий год запомнился открытием «Школы 21» Сбербанка, 2% отметили присвоение звания Города трудовой доблести.

Опрос проводился с 1 по 18 декабря. В нем приняли участие 500 экономически активных жителей Казани старше 18 лет.

В декабре в ходе исследования, проведенного среди 1 600 россиян, выяснилось, что 53% опрошенных смогли найти что-то позитивное в уходящем 2020 году, в то время как 41% респондентов сошлись на мнении, что год не принес ничего хорошего.

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров