Новости раздела

​Дело о похищении девушки у «Тандема» передали в суд

Прокуратура РТ утвердила обвинение для четверых подозреваемых по делу о похищении девушки рядом с ТРК «Тандем». Материалы передали в суд.

46-летнего Алексея Рязанова, 40-летнего Александра Русланова, 32-летнего Артема Щербакова, 25-летнего Игоря Климова подозревают в похищении человека, пособничестве в похищении, мошенничестве и незаконном хранении огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Следствие считает, что 21 октября 2014 года, переодевшись в камуфляжную форму сотрудников полиции, мужчины похитили дочь крупного казанского бизнесмена. На голову девушке надели мешок, на руки – наручники, а затем увезли в нежилое помещение на улице Северо-Западной.

У родственников жертвы злоумышленники требовали выкуп в 50 млн рублей. Свои требования они писали в СМС. Девушку же мужчины заставляли пить сильные транквилизаторы. Через два дня после похищения заложницу освободила полиция.

Во время расследования правоохранители выяснили, что в 2010-2014 годах Щербаков, предлагая перегнать автомобили из-за границы, похитил у четырех казанцев почти 4,5 млн рублей. Во время обыска в квартире мужчины нашли револьвер калибра 7,6 мм.

С предъявлением обвинения согласился только Рязанов. Другие подозреваемые признали вину частично.

Новости партнеров