Новости раздела

Петр Колтыпин принял участие в совещании по развитию добровольчества

Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Петр Колтыпин принял участие в совещании по развитию добровольчества с заместителем полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олегом Машковцем, ректором Приволжского исследовательского медицинского университета Николаем Карякиным и представителями волонтерского движения.

Основной темой совещания стало обсуждение развития волонтерства на предприятиях и в вузах, а также совместные проекты по развитию здравоохранения, экологии и социальной сферы.

Петр Колтыпин поделился опытом Волго-Вятского банка Сбербанка по развитию добровольчества по разным направлениям, включающим поддержку пенсионеров, социальное и интеллектуальное волонтерство. В числе успешных проектов Сбербанка — проект «Забота о пенсионерах», ориентированный на поддержку пожилых людей.

Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«В Сбере волонтерство является неотъемлемым элементом корпоративной культуры. Мы стремимся, чтобы как можно больше наших сотрудников принимало участие в волонтерских проектах, именно поэтому мы активно поддерживаем инициативы, которые направлены на помощь другим людям. В этом году нами был реализован проект «Забота о пенсионерах», ориентированный на поддержку пожилых людей. Также в юбилейный год Великой Победы наши коллеги объединялись в творческие группы и проводили целые концерты под окнами ветеранов 9 мая, дарили им подарки, помогали по хозяйству, сажали аллеи Памяти в парках и дворах, занимались уборкой территорий памятников и обелисков. К движению присоединились сотрудники из всех регионов Волго-Вятского банка Сбербанка, и их количество ежедневно продолжает расти».

После окончания обсуждений участники совещания присоединились к Всероссийской акции «Елка желаний», которая реализуется в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия — страна возможностей».

Материал подготовлен совместно с пресс-службой ПАО «Сбербанк»
Справка

Старт акции «Елка желаний» был дан в рамках Всероссийского онлайн-марафона #Мы вместе 5 декабря текущего года. В рамках акции воспитанники из детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья или попавшие в сложную жизненную ситуацию в канун Нового года могут получить подарки, о которых они мечтают. Исполнить желание ребенка может каждый человек, имеющий такую возможность.

ЭкономикаБанкиОбщество Татарстан

Новости партнеров