Новости раздела

В России появится Единый общественный фронт борьбы с ДАИШ

Духовное управление мусульман «Московский муфтият» совместно с Общественной палатой откроют Единый мусульманский общественный фронт по борьбе с ДАИШ (ИГИЛ — организация запрещена в России).

Общественное движение будет работать по трем направлениям: мониторинг ситуации в общеобразовательных учреждениях и вузах, профилактическая работа с молодежью по интернету и в социальных сетях, а также просветительская работа общественных, научных и религиозных деятелей с прихожанами, в том числе в Интернете, сообщил «Известиям» член Общественной палаты, муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбир Крганов.

Участниками общественного движения станут эксперты по вопросам Ближнего Востока, религиозные деятели, специалисты по информационным технологиям и психологи. Движение планируется распространить по всей России.

Напомним, 1 декабря в Казани прошла научно-практическая конференция, посвященная вопросам ислама. Вениамин Попов, координатор группы стратегического видения «Россия – исламский мир», директор центра партнерства цивилизаций МГИМО (У) МИД РФ, рассказал, как различать традиционный ислам и псевдорелигиозные группы.

Новости партнеров