Новости раздела

​Россия расторгла первый контракт на 30 млн евро с турецким подрядчиком

Турецкая компания Anel Elektrik сообщила, что российский партнер расторг соглашение с итальянской Codest International S.R.L о подрядных работах на объекте ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» в Москве.

Сумма контракта составляла 30 млн евро, сообщают на платформе Турции по публичному раскрытию информации.

Приводим сообщение в переводе «Реального времени»:

«Наша компания 28 августа 2015 года заключила с Codest International S.R.L., генеральным подрядчиком расположенного в Москве объекта «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо», предварительное соглашение на проведение подрядных работ по слаботочным сетям, сетям низкого напряжения и пожарной сигнализации объемом 29 630 380 евро.

Затем прошли встречи по заключению основного соглашения. В итоге из-за текущих событий в одностороннем порядке с нами расторгли договор. Нашей стороне не предоставили никаких гарантийных писем или письменных обязательств.

Сообщаем об этом нашим инвесторам и всей общественности. В отношении Anel Elektrik российской стороной применили санкции, и соглашение по проекту стадиона расторгли».

Россия ввела санкции против Турции 28 ноября после инцидента с Су-24. Накануне правительство страны определило сферы, которые затронут ограничения, и запрещенные на территории РФ продукты.

«Реальное время» следит за развитием российско-турецкого конфликта в онлайн-трансляции.

Справка

Компания Codest Int. входит в состав ведущего итальянского консорциума GruppoDeEccher («Де Эккер»), действующего в области строительства инфраструктуры и свыше столетия работающей более чем в 30 странах мира.


«ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» расположен в 7 км к северо-западу от Кремля. Он представляет собой многоцелевой спортивно-развлекательный комплекс, в который входит футбольный стадион на 26 319 посадочных мест, универсальную арену (вместимость – от 11,5 до 14 тыс. посадочных мест), досугово-развлекательный центр, включающий Музей Общества «Динамо», а также подземный паркинг.


Конструктивной особенностью объекта является объединение футбольного стадиона и универсальной спортивной арены под одной крышей. Проект предусматривает сохранение и реставрацию исторической стены (западная трибуна, возведена в 1920-х годах) стадиона «Динамо», а также полное восстановление исторического фасада стадиона.


Codest Int. выступит в качестве генерального подрядчика по строительной части проекта.


ANEL ELEKTRİK создана в 1986 году как подрядная организация по проведению электросетей. Сегодня компания котируется на Стамбульской бирже.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров