Новости раздела

Светлана Тихановская обратилась к россиянам

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала обращение к жителям России. Видео опубликовано в телеграм-канале «Пул первой».

«Уважаемые граждане России! Народы Беларуси и России всегда были соседями и близкими друзьями. Я уверена, что останутся такими и впредь. К сожалению, российская пропаганда пытается максимально исказить происходящее в Беларуси. Я призываю вас не поддаваться влиянию этой лжи и знать истинную причину, почему белорусский народ требует ухода Лукашенко», — сказала Тихановская.

По ее словам, к нынешним выборам «Лукашенко подошел без шансов на переизбрание»: «Из-за этого Лукашенко выбрал единственную тактику, которую он знает — не допускать к выборам независимых кандидатов, бросать их в тюрьмы и выдворять из страны, а также отказываться от международных наблюдателей и препятствовать законному праву белорусских граждан по наблюдению за выборами».

Она отметила, что Лукашенко «удерживает власть лишь благодаря невероятному по жестокости и масштабу подавлению протестующих»: «Нелегитимный президент отдал приказ стрелять в безоружных граждан, забрасывать их гранатами, использовать газ и водометы. Более десяти тысяч человек были арестованы. Семь погибли. Сотни были истерзаны и подверглись насилию. Это не могло случиться без прямого приказа власти».

Ранее Тихановская обратилась к лидерам стран с призывом не вмешиваться в ситуацию в Белоруссии.

Общество
комментарии 8

комментарии

  • Анонимно 09 сен
    пора уж новый союз создавать,на базе Татарстана,россии и белоруссии.
    Ответить
    Анонимно 09 сен
    Чего уж мелочиться, не пора ли глобально замахнуться на Евро-Азиатский союз на базе Татарстана или любого региона России ? Вот только слабое знание языков может помешать .
    Ответить
    Анонимно 09 сен
    Советников не хватало
    Ответить
  • Анонимно 09 сен
    Либералов всех к стенке !!! Они угробят страну ради своих чисто меркантильных интересов !!!
    Ответить
  • Анонимно 09 сен
    на лету переобувается,хамелеон.
    Ответить
  • Анонимно 09 сен
    Когда станешь президентом,тогда и будешь обращаться к народу России.
    Ответить
  • Анонимно 09 сен
    Ручки скрестила , экс кандидат а что ты сделала для Беларуси ? чтобы от имени этой страны обращаться другим странам,другим народам . Как только вы победите , вас заставят приватизировать все гос объекты , из заводов получатся хорошие торговые площадки , землю разделят на паи а народ поедет подымать экономику запада ,потому что работы у населения не будет и потом все начнете вспоминать Батьку Лукашенко как при нем было хорошо ,но обратной дороги не будет .Все это мы уже прошли , это все республики бывшего СССР.
    Ответить
  • Анонимно 27 сен
    Хамелеоном руководят хамелеоны Вы желаете того же что сделалс с Украиной-это нищета и полное управление США
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров