Новости раздела

Россияне считают, что страны должны объединиться для борьбы с ИГ

Результаты социологического опроса, который был проведен в ноябре, показали, что после терактов в Париже 47% опрошенных Россиян находятся в растерянности, 27% опрошенных ожидают терактов в России и 10% выступили за усиление мер безопасности в стране (в опросе можно было выбрать несколько ответов).

При этом четверть опрошенных считают, что теракты в Париже обернутся для России серьезными последствиями. Однако 42% респондентов не ожидают никаких изменений в стране.

«Повышен болевой порог, ведь каждую неделю наблюдается эскалация международной напряженности», – пояснил цифры директор ВЦИОМ Валерий Федоров, передает РБК.

Почти при 100% осведомленности о терактах в Париже россияне считают, виновными в атаках участников группировки «Исламское государство» (запрещена в России).

На вопрос о возможном выходе из сложившейся ситуации стран россияне предлагали ответ об объединении стран для борьбы с террористической группировкой. При этом практически такое же число опрошенных (36%) вовсе не знают, как поступить США и Европе в подобной ситуации.

Ранее портал «Реальное время» писал о том, что аналитики США рассказали о том, что группировка «Исламское государство» может устроить теракт в Москве.

Новости партнеров