Новости раздела

После публикаций ряда карикатур страницу Charlie Hebdo в Twitter признали запрещенной в Чечне

После публикаций ряда карикатур на религиозные темы и по поводу авиакатастрофы российского самолета в Египте суд Чечни признал страницу французского журнала Charlie Hebdo в Twitter запрещенной.

«Прокуратурой республики в Ленинский районный суд г. Грозного направлено исковое заявление о признании страницы Charlie Hebdo в социальной сети Twitter запрещенной на всей территории Российской Федерации и обязал интернет-провайдеров ограничить к ней доступ, которое 23 ноября 2015 года рассмотрено и удовлетворено», – передает сообщение на сайте прокуратуры РИА Новости.

Прокуратура республики считает, что на станице Charlie Hebdo размещены иллюстрации, которые могут оскорбить религиозные чувства верующих, выражая неуважительное отношение к образам пророков, а также изображения, которые высмеивают катастрофу российского лайнера А321, разбившегося в Египте.

На сегодняшний день решение суда направлено в управление Роскомнадзора по республике для включения страницы в реестр запрещенных сайтов.

Ранее портал «Реальное время» писал о том, что рисовавший карикатуры на пророка Мухаммеда сотрудник Charlie Hebdo уволился.

Новости партнеров